登録記事一覧 |
参照 | 競技日付 | 競技名 | 会場 |
1 | 9月 8日 | ボウリング(少年男子、少年女子) | テイサンボウル泉 |
2 | 9月 8日 | セーリング | 閖上特設ヨットハーバー |
3 | 9月 8日 | 水泳 水球 | 宮城県水球プール |
4 | 9月 8日 | 水泳 シンクロナイズドスイミング | グランディ・21総合プール |
5 | 9月 8日 | ボート | 宮城県長沼ボート場 |
6 | 9月 8日 | ゲートボール | 花山村立花山中学校屋外運動場 |
7 | 9月 8日 | 野球(少年スポーツ) | 吉田地区運動広場 |
8 | 9月 8日 | 野球(少年スポーツ) | 中津山第一運動場 |
9 | 9月 8日 | 野球(少年スポーツ) | 南方町民野球場 |
10 | 9月 8日 | 野球(少年スポーツ) | 南方町運動広場 |
11 | 9月 9日 | セーリング | 閖上特設ヨットハーバー |
12 | 9月 9日 | 水泳 水球 | 宮城県水球プール |
13 | 9月 9日 | 水泳 シンクロナイズドスイミング | グランディ・21総合プール |
14 | 9月 9日 | ゴルフ(成年女子、少年女子) | 富谷カントリークラブ |
15 | 9月 9日 | ボート | 宮城県長沼ボート場 |
16 | 9月 9日 | ニュースポーツゲームズ(障害者スポーツ) | 宮城県スポーツセンター |
17 | 9月 9日 | バドミントン(障害者スポーツ) | 塩竈市体育館 |
18 | 9月 9日 | 綱引(障害者スポーツ) | 古川市総合体育館 |
19 | 9月 9日 | 防具付空手道 | 気仙沼市総合体育館(ケー・ウエーブ) |
20 | 9月 9日 | ゲートボール | (仮)鳴子町河川グラウンド |
21 | 9月 9日 | パークゴルフ | 加護坊パークゴルフ場 |
22 | 9月 9日 | 家庭バレーボール | 鶯沢町立鶯沢中学校体育館 |
23 | 9月 9日 | 家庭バレーボール | 鶯沢町細倉体育館 |
24 | 9月 9日 | 柔道(少年スポーツ) | 金成町立金成中学校体育館 |
25 | 9月 9日 | グラウンド・ゴルフ | 志波姫町立志波姫中学校校庭 |
26 | 9月 9日 | サッカー(少年スポーツ) | 本吉町立津谷中学校校庭 |
27 | 9月 9日 | サッカー(少年スポーツ) | 本吉町立大谷中学校校庭 |
28 | 9月 9日 | サッカー(少年スポーツ) | 本吉町立小泉中学校校庭 |
29 | 9月 9日 | グラウンド・ゴルフ | 歌津町平成の森林間広場 |
30 | 9月10日 | セーリング | 閖上特設ヨットハーバー |
31 | 9月10日 | ボウリング(成年男子、成年女子) | 多賀城スターレーン |
32 | 9月10日 | ゴルフ(成年男子) | 東蔵王ゴルフ倶楽部 |
33 | 9月10日 | 水泳 競泳 | グランディ・21総合プール |
34 | 9月10日 | ゴルフ(成年女子、少年女子) | 富谷カントリークラブ |
35 | 9月10日 | カヌー フラットウォーターレーシング | 鳴瀬川カヌーレーシング競技場 |
36 | 9月10日 | カヌー スラローム・ワイルドウォーター | 鳴瀬川カヌースラローム・ワイルドウォーター競技場 |
37 | 9月10日 | ボート | 宮城県長沼ボート場 |
38 | 9月11日 | セーリング | 閖上特設ヨットハーバー |
39 | 9月11日 | ボウリング(成年男子、成年女子) | 多賀城スターレーン |
40 | 9月11日 | 水泳 水球 | 宮城県水球プール |
41 | 9月11日 | 水泳 競泳 | グランディ・21総合プール |
42 | 9月11日 | カヌー フラットウォーターレーシング | 鳴瀬川カヌーレーシング競技場 |
43 | 9月11日 | カヌー スラローム・ワイルドウォーター | 鳴瀬川カヌースラローム・ワイルドウォーター競技場 |
44 | 9月11日 | ボート | 宮城県長沼ボート場 |
45 | 10月13日 | 山岳 式典 | 蔵王町総合運動公園蔵王球場 |
46 | 10月14日 | サッカー(成年男子) | 宮城野原公園宮城陸上競技場 |
47 | 10月14日 | テニス | 仙台市泉総合運動場泉庭球場 |
48 | 10月14日 | ボクシング | 仙台サンプラザホール |
49 | 10月14日 | 体操(競技) | 宮城県スポーツセンター |
50 | 10月14日 | バスケットボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 仙台市体育館 |
51 | 10月14日 | ソフトテニス | 仙台市青葉山公園庭球場 |
52 | 10月14日 | 弓道 近的 | 宮城県弓道場 |
53 | 10月14日 | 弓道 遠的 | 宮城県第二総合運動場特設遠的会場 |
54 | 10月14日 | 軟式野球 | 石巻市総合運動公園石巻市民球場 |
55 | 10月14日 | バドミントン | 塩竈市体育館 |
56 | 10月14日 | 柔道(成年男子、成年女子、少年男子) | 気仙沼市総合体育館(ケー・ウエーブ) |
57 | 10月14日 | 山岳 縦走(少年男子、少年女子) | 二ツ森縦走競技会場 |
58 | 10月14日 | ラグビーフットボール(成年男子) | 東北電力名取スポーツパーク 愛島フットボール場 |
59 | 10月14日 | クレー射撃 | 宮城県クレー射撃場 |
60 | 10月14日 | サッカー(成年女子) | 松島運動公園多目的広場 |
61 | 10月14日 | サッカー(少年男子) | 宮城県サッカー場Aグラウンド |
62 | 10月14日 | ハンドボール(成年男子、成年女子) | 宮城大学体育館 |
63 | 10月14日 | ハンドボール(少年女子) | 大衡村多目的運動広場 |
64 | 10月14日 | なぎなた | 岩出山町立岩出山中学校体育館 |
65 | 10月14日 | 自転車競技(ロード・レース) | 特設ロード・レースコース(涌谷・田尻) |
66 | 10月14日 | 軟式野球(一般B) | 涌谷スタジアム |
67 | 10月14日 | 相撲 | 栗駒町総合体育館 |
68 | 10月14日 | ホッケー(成年男子、成年女子) | 一迫町多目的広場 |
69 | 10月14日 | バスケットボール(成年男子) | 登米町総合体育館(とよま蔵ジアム) |
70 | 10月14日 | アーチェリー | 東和町総合運動公園多目的グラウンド |
71 | 10月14日 | アーチェリー | 東和町総合運動公園野球場 |
72 | 10月14日 | 卓球(少年男子、少年女子) | 中田町総合体育館(なかだアリーナ) |
73 | 10月14日 | ソフトボール(少年男子) | 矢本町鷹来の森運動公園屋外運動場B |
74 | 10月14日 | ソフトボール(少年女子) | 矢本町鷹来の森運動公園屋外運動場D |
75 | 10月14日 | 軟式野球(一般A) | 桃生勤労者体育センター(野球場) |
76 | 10月14日 | サッカー(成年女子) | 奥松島公園多目的グラウンド |
77 | 10月14日 | ソフトボール(成年女子) | 女川町町民野球場 |
78 | 10月14日 | バレーボール(成年男子、成年女子9人制) | 志津川町総合体育館(ベイサイドアリーナ) |
79 | 10月14日 | 高等学校野球(硬式) | 名取市民球場 |
80 | 10月14日 | 高等学校野球(硬式) | 東北電力名取スポーツパーク愛島球場 |
81 | 10月14日 | ウォークラリー | 不動尊公園コース |
82 | 10月14日 | ウォークラリー | 丸森町内コース |
83 | 10月14日 | ペタンク | 石越町総合運動公園多目的運動場 |
84 | 10月14日 | 自転車競技(ロード・レース) | 特設ロード・レースコース(迫) |
85 | 10月14日 | 自転車競技(ロード・レース) | 特設ロード・レースコース(南方・米山) |
86 | 10月15日 | サッカー(成年男子) | 仙台スタジアム |
87 | 10月15日 | サッカー(成年男子) | 宮城野原公園宮城陸上競技場 |
88 | 10月15日 | テニス | 仙台市泉総合運動場泉庭球場 |
89 | 10月15日 | テニス | 仙台市屋内グラウンド(シェルコムせんだい) |
90 | 10月15日 | ボクシング | 仙台サンプラザホール |
91 | 10月15日 | 体操(競技) | 宮城県スポーツセンター |
92 | 10月15日 | バスケットボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 仙台市体育館 |
93 | 10月15日 | ソフトテニス | 仙台市青葉山公園庭球場 |
94 | 10月15日 | 馬術 | 仙台市海岸公園馬術場 |
95 | 10月15日 | 弓道 近的 | 宮城県弓道場 |
96 | 10月15日 | ラグビーフットボール(少年男子) | 石巻市総合運動公園 石巻フットボール場 |
97 | 10月15日 | バドミントン | 塩竈市体育館 |
98 | 10月15日 | 体操(新体操) | 白石市文化体育活動センター(ホワイトキューブ) |
99 | 10月15日 | 山岳 縦走(成年男子) | 澄川縦走競技会場 |
100 | 10月15日 | 山岳 登攀(成年女子) | 川崎町特設登攀競技会場 |
101 | 10月15日 | ライフル射撃(CP) | 宮城県警察学校射撃場 |
102 | 10月15日 | ラグビーフットボール(成年男子) | 東北電力名取スポーツパーク 愛島競技場 |
103 | 10月15日 | 剣道(少年男子、少年女子) | 角田市総合体育館 |
104 | 10月15日 | 銃剣道 | 多賀城市総合体育館 |
105 | 10月15日 | バレーボール(成年男子、成年女子6人制) | 岩沼市総合体育館(岩沼ビッグアリーナ) |
106 | 10月15日 | ウエイトリフティング(成年男子) | 宮城県柴田高等学校第一体育館 |
107 | 10月15日 | サッカー(成年女子) | 松島運動公園多目的広場 |
108 | 10月15日 | サッカー(少年男子) | 七ヶ浜サッカースタジアム |
109 | 10月15日 | 陸上競技 | グランディ・21宮城スタジアム |
110 | 10月15日 | サッカー(少年男子) | 宮城県サッカー場Aグラウンド |
111 | 10月15日 | ハンドボール(成年男子、成年女子) | 大和町総合体育館 |
112 | 10月15日 | ハンドボール(成年男子、成年女子) | 宮城大学体育館 |
113 | 10月15日 | 自転車競技(トラック・レース) | 宮城県自転車競技場 |
114 | 10月15日 | ハンドボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 富谷スポーツセンター |
115 | 10月15日 | 軟式野球(一般B) | 鹿島台町瑞・華・翠交流施設中央野球場(サンスタジアム) |
116 | 10月15日 | なぎなた | 岩出山町立岩出山中学校体育館 |
117 | 10月15日 | バレーボール(少年女子) | 小牛田町農業者トレーニングセンター |
118 | 10月15日 | ホッケー(成年男子、成年女子) | 一迫町多目的広場 |
119 | 10月15日 | バスケットボール(成年男子) | 登米町総合体育館(とよま蔵ジアム) |
120 | 10月15日 | アーチェリー | 東和町総合運動公園多目的グラウンド |
121 | 10月15日 | アーチェリー | 東和町総合運動公園野球場 |
122 | 10月15日 | 卓球(少年男子、少年女子) | 中田町総合体育館(なかだアリーナ) |
123 | 10月15日 | ソフトボール(少年男子) | 矢本町鷹来の森運動公園屋外運動場B |
124 | 10月15日 | ソフトボール(少年女子) | 矢本町鷹来の森運動公園屋外運動場D |
125 | 10月15日 | 軟式野球(一般A) | 桃生勤労者体育センター(野球場) |
126 | 10月15日 | ソフトボール(成年男子) | 女川町町民第二多目的運動場B |
127 | 10月15日 | ソフトボール(成年女子) | 女川町町民野球場 |
128 | 10月15日 | フェンシング | 本吉町民総合体育館 |
129 | 10月15日 | バレーボール(成年女子9人制) | 歌津町立歌津中学校体育館 |
130 | 10月15日 | 高等学校野球(硬式) | 名取市民球場 |
131 | 10月15日 | 高等学校野球(硬式) | 東北電力名取スポーツパーク愛島球場 |
132 | 10月15日 | 高等学校野球(軟式) | 亘理公園野球場 |
133 | 10月16日 | サッカー(成年男子) | 仙台スタジアム |
134 | 10月16日 | サッカー(成年男子) | 宮城野原公園宮城陸上競技場 |
135 | 10月16日 | テニス | 仙台市泉総合運動場泉庭球場 |
136 | 10月16日 | ボクシング | 仙台サンプラザホール |
137 | 10月16日 | 体操(競技) | 宮城県スポーツセンター |
138 | 10月16日 | バスケットボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 仙台市体育館 |
139 | 10月16日 | ソフトテニス | 仙台市青葉山公園庭球場 |
140 | 10月16日 | 弓道 近的 | 宮城県弓道場 |
141 | 10月16日 | 弓道 遠的 | 宮城県第二総合運動場特設遠的会場 |
142 | 10月16日 | ライフル射撃 BR,BP | 石巻市総合体育館 |
143 | 10月16日 | バドミントン | 塩竈市体育館 |
144 | 10月16日 | バレーボール(少年女子) | 古川市総合体育館 |
145 | 10月16日 | 柔道(成年男子、成年女子、少年男子) | 気仙沼市総合体育館(ケー・ウエーブ) |
146 | 10月16日 | 体操(新体操) | 白石市文化体育活動センター(ホワイトキューブ) |
147 | 10月16日 | 山岳 踏査(成年女子) | 蛤山踏査競技会場 |
148 | 10月16日 | ライフル射撃(CP) | 宮城県警察学校射撃場 |
149 | 10月16日 | 銃剣道 | 多賀城市総合体育館 |
150 | 10月16日 | 空手道 | 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ) |
151 | 10月16日 | ウエイトリフティング(少年男子) | 宮城県柴田高等学校第二体育館 |
152 | 10月16日 | サッカー(成年女子) | 松島運動公園多目的広場 |
153 | 10月16日 | 陸上競技 | グランディ・21宮城スタジアム |
154 | 10月16日 | サッカー(少年男子) | 宮城県サッカー場Aグラウンド |
155 | 10月16日 | 自転車競技(トラック・レース) | 宮城県自転車競技場 |
156 | 10月16日 | ハンドボール(少年男子、少年女子) | フラップ大郷21 |
157 | 10月16日 | なぎなた | 岩出山町立岩出山中学校体育館 |
158 | 10月16日 | 軟式野球(一般B) | 南郷球場 |
159 | 10月16日 | 卓球(成年男子、成年女子) | 若柳町総合体育館(アスパル・わかやなぎ) |
160 | 10月16日 | バスケットボール(成年男子) | 登米町総合体育館(とよま蔵ジアム) |
161 | 10月16日 | アーチェリー | 東和町総合運動公園多目的グラウンド |
162 | 10月16日 | 卓球(少年男子、少年女子) | 中田町総合体育館(なかだアリーナ) |
163 | 10月16日 | 剣道(成年男子、成年女子) | 河北町総合センター(ビッグバン) |
164 | 10月16日 | 軟式野球(一般A) | 河南中央公園野球場(かなん球場21) |
165 | 10月16日 | ソフトボール(成年男子) | 女川町町民第二多目的運動場B |
166 | 10月16日 | ソフトボール(成年女子) | 女川町町民野球場 |
167 | 10月16日 | フェンシング | 本吉町民総合体育館1 |
168 | 10月16日 | 高等学校野球(硬式) | 宮城野原公園宮城球場 |
169 | 10月16日 | 高等学校野球(軟式) | 牛橋公園野球場 |
170 | 10月16日 | フェンシング | 本吉町民総合体育館2 |
171 | 10月17日 | サッカー(成年男子) | 宮城野原公園宮城陸上競技場 |
172 | 10月17日 | テニス | 仙台市泉総合運動場泉庭球場 |
173 | 10月17日 | ボクシング | 仙台サンプラザホール |
174 | 10月17日 | 体操(競技) | 宮城県スポーツセンター |
175 | 10月17日 | バスケットボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 仙台市体育館 |
176 | 10月17日 | ソフトテニス | 仙台市青葉山公園庭球場 |
177 | 10月17日 | 弓道 近的 | 宮城県弓道場 |
178 | 10月17日 | ライフル射撃 BR,BP | 石巻市総合体育館 |
179 | 10月17日 | バドミントン | 塩竈市体育館 |
180 | 10月17日 | バレーボール(少年女子) | 古川市総合体育館 |
181 | 10月17日 | 柔道(成年男子、成年女子、少年男子) | 気仙沼市総合体育館(ケー・ウエーブ) |
182 | 10月17日 | ラグビーフットボール(成年男子) | 東北電力名取スポーツパーク 愛島競技場 |
183 | 10月17日 | バレーボール(成年男子、成年女子6人制) | 岩沼市総合体育館(岩沼ビッグアリーナ) |
184 | 10月17日 | ウエイトリフティング(少年男子) | 宮城県柴田高等学校第二体育館 |
185 | 10月17日 | サッカー(成年女子) | 松島運動公園多目的広場 |
186 | 10月17日 | サッカー(少年男子) | 七ヶ浜サッカースタジアム |
187 | 10月17日 | 陸上競技 | グランディ・21宮城スタジアム |
188 | 10月17日 | 自転車競技(トラック・レース) | 宮城県自転車競技場 |
189 | 10月17日 | 軟式野球(成年) | 三本木勤労者総合スポーツ施設(三本木野球場) |
190 | 10月17日 | ホッケー(少年男子、少年女子) | 築館町多目的競技場 |
191 | 10月17日 | 卓球(成年男子、成年女子) | 若柳町総合体育館(アスパル・わかやなぎ) |
192 | 10月17日 | バスケットボール(成年男子) | 登米町総合体育館(とよま蔵ジアム) |
193 | 10月17日 | アーチェリー | 東和町総合運動公園多目的グラウンド |
194 | 10月17日 | 卓球(少年男子、少年女子) | 中田町総合体育館(なかだアリーナ) |
195 | 10月17日 | 剣道(成年男子、成年女子) | 河北町総合センター(ビッグバン) |
196 | 10月17日 | ソフトボール(成年男子) | 女川町町民第二多目的運動場B |
197 | 10月17日 | ソフトボール(成年女子) | 女川町町民野球場 |
198 | 10月17日 | フェンシング | 本吉町民総合体育館 |
199 | 10月17日 | 高等学校野球(硬式) | 宮城野原公園宮城球場 |
200 | 10月18日 | サッカー(成年男子) | 仙台スタジアム |
201 | 10月18日 | サッカー(成年男子) | 宮城野原公園宮城陸上競技場 |
202 | 10月18日 | ボクシング | 仙台サンプラザホール |
203 | 10月18日 | バスケットボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 仙台市体育館 |
204 | 10月18日 | ラグビーフットボール(成年男子) | 東北電力名取スポーツパーク 愛島競技場 |
205 | 10月18日 | サッカー(少年男子) | 七ヶ浜サッカースタジアム |
206 | 10月18日 | 陸上競技 | グランディ・21宮城スタジアム |
207 | 10月18日 | ハンドボール(少年男子、少年女子) | フラップ大郷21 |
208 | 10月18日 | ハンドボール(成年女子、少年男子、少年女子) | 富谷スポーツセンター |
209 | 10月18日 | ホッケー(少年男子、少年女子) | 築館町多目的競技場 |
210 | 10月18日 | サッカー(少年男子) | 奥松島公園多目的グラウンド |
211 | 10月18日 | フェンシング | 本吉町民総合体育館 |
登録記事は211件です